логопед

00:13 09-05-2004 / Александр…, обратиться

Моему ребенку без малого 4 года, но он почти не говорит, за исключением простых слов типа мама, папа, Саша. Посоветуйте, куда мне имеет смысл обратится в Киеве (я живу в Нетешине Хмельницкой области).

Ответы

# 22:49 09-05-2004 Аноним, обратиться
Primerno v 2 goda nyjno bilo bit trevogy, a Vi tolko seichas prosnylis, chto s Vami? Srochno k spezialistam(nevropatolog, LOR, logoped). Prochitaite otvet vracha chyt vishe.
# 00:11 10-05-2004 Александр…, обратиться
Да были у врачей, но уровень местной медицины, увы, никакой. Почему и хочу поехать в Киев. Все что могут наши врачи, это назначить очень дорогие лекарства, стимулирующие развитие памяти и т. п.
# 15:09 10-05-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Александр, посмотрите сайт logoped. org там есть специалисты в Киеве, позвоните, возможно Вам помогут.
# 14:46 19-05-2004 Лена, обратиться
У моих знакомых сын до 3, 5 лет совсем ничего не говорил- они ничего не предпринимали, а потом как понесло. Теперь ребенка не заставишь замолчать. Того и вам желаю.