логопед

23:31 11-05-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Дочке 2 года 9 месяцев, говорит ограниченое число простых слов (вроде мама, папа, дай, на и т. д. ) хотя если попросить повторить какую- нибудь букву или слог практически все повторяет, а соединить слоги в единое слово отказывается, иногда из нее вырываются отдельные "новые" слова, но затем отказывается их повторить. Такое ощущение что она назло не хочет разговаривать. В умственном развитии ребенок на уровне сверстников (понимает все, знает все предметы, показывает картинки в книгах). Нам говорили что причина в том что ребенок родился путем кесарева сечения. Как Вы думаете, стоит подождать до 3- х лет или искать логопеда уже сейчас?

Ответы

# 18:01 12-05-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Покажите ребенка сейчас, но не только логопеду, а и невропатологу. То, что ребенок не соединяет слоги - плохой признак, нужно смотреть очно.