логопед

15:46 28-06-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 5 лет, разговаривать начала в 3 года. Некоторое время назад я заметила, что если она что- то рассказывает, то очень торопится и создаётся впечатление, что ей не хватает воздуха, также мысли не успевают за языком. Она начинает мекать. А если ей говоришь не торопиться, то сбивается мысли. Чем это можно объяснить?

Ответы

# 17:03 29-06-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Светлана, чтобы установить причину, нужна очная консультация. Могу предположить, что у Вашей дочери нарушено речевое дыхание и недостаточный словарный запас.