логопед

13:19 08-09-2004 / Creambird, обратиться

Доктор, моему сыну 2, 3. Говорит достаточно хорошо(во всяком случае претензий к развитию речи у логопеда в 2 года при осмотре не было), знает ииспользует объективно много слов. Но - во первых, фонетически он говорит их не совсем точно, часто заменяя более трудные буквы более легкими в произношении - например, вместо "вот это" говорит "вот Эфо", причем сказать правильно он может - если я попрошу повторить за мной, он повторяет правильно(ну кроме слов включающих Р и другие трудные звуки). Всвязи с этим вопрос - это нормально для его возраста. или мне следует настаивать, чтобы он произносил точнее? и еще - у него какие то явные трудности с полами - говорит - Я сам, а иногда - сама, пошел- пошла - ему все равно как то. И никак скорректировать это я не могу - все равно путает. Что с этим делать? ? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:47 08-09-2004 Ольга Михайловна, обратиться
С речевым развитием Вашего малыша все нормально, оно соответствует возростному уровню!