логопед

11:05 13-09-2004 / Дмитрий, обратиться

Моему ребенку 4г 2м. После возвращения с юга он стал заикаться. В основном заикание происходит на первом слове в предложении, и когда он слово произносит то ставит ударение на первый слог.

Ответы

# 12:26 16-09-2004 Ника, обратиться
Появление запинок в речи может быть связано с изменением обстановки, не обязательно чтобы был испуг. Очень спокойно, не заостряя внимание ребенка на том, что "у него с речью что- то не так"- обращаемся к логопеду очно. Лучше поискать специализированный центр, где логопед действительно работает с заикающимися, это лучше, чем просто в детской поликлинике(хотя логопед из поликлиники может порекомендовать соответствующего специалиста). В любом случае главное- спокойная уверенность родителей!
# 12:43 21-09-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Уважаемые, Дмитрий и Аркадий, срочно обратитесь к невропатологу и логопеду за очной консультацией!