логопед

12:03 17-09-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. Моей дочери 12 лет, она не правильно произносит звук "Р", говорят, что поздно пытаться исправить. Хотелось узнать, так ли это.

Ответы

# 18:37 17-09-2004 Хохлачева А.С., обратиться
Исправить неправильное произношение звука "Р" можно в любом возрасте. Главное - желание.
Найти опытного специалиста, который занимается этой проблемой можете на http: // logoped. org
# 01:10 28-09-2004 Ирина, обратиться
Я знаю девушку которой исправили "Р" в 20 лет (она готовили такой подарок своему жениху, пока они были в разлуке). У нее все получилось, правда жених растроился, говорит, что это была ее изюминка. Но все сложилось очень хорошо. Так что видите и в 20 лет исправляют. Было бы желание и терпение.
# 19:38 09-11-2006 Иван, обратиться
Здравствуйте! Можно ли мне исправить неправильное произношение буквы "р" в 21 год? и как? Заранее спасибо