логопед

01:07 11-10-2004 / Анна, обратиться

Скажите из- за чего возникают поддрегивания и прищуриваиня глаз при заикании? и как с ними бороться? Спасибо

Ответы

# 23:13 12-10-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Это спазмы лицевой мимики по типу невного тика. Хорошо снимаются массажем. Но надо не забывать и о лечении заикания и одновременно снимать дыхательные и речевые спазмы, характерные для этого состояния. Обраттитесь к логопеду который владеет техникой логопедического массажа при заикании. www.logoped.org