логопед

16:59 12-10-2004 / Лариса, обратиться

Ребенку 4, 5 года, говорит много, богатый словарный запас, однако логопедом поставлен диагноз дизартрия, в связи с тем что хромаем на все звуки- щипящие, свистящие, л, р. Что показано при таком диагнозе. Пока пошли в логопедический садик, но отходив неделю болеем месяц.

Ответы

# 00:03 13-10-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Лариса, при диагнозе дизартрия показано заниматься с логопедом! Прежде чем ставить звуки, нормализуют мышцы языка, губ, щек - с помощью массажа и артикуляционной гимнастики.
# 11:41 13-10-2004 Лариса, обратиться
Спасибо, стараемся как раз этим заниматься!