логопед

13:41 01-11-2004 / Мольга, обратиться

Добрый день!
Дочь пошла в школу, читает, пишет. . Обратила внимание, что при списывании слов пропускает буквы. Если я дома делаю подобное задание - то обращаю внимание , сама находит ошибку и исправляется. А на уроке списывает с ошибками. Как понять - это просто невнимательность или же есть проблемы и надо обращаться к логопеду. Нас в начале сентября смотрел школьный логопед (как и весь класс), сказал, что все нормально. Девочка сама не очень усидчивая и легко отвлекается.
Спасибо

Ответы

# 21:08 01-11-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Если ребенок не усидчивый и часто отвлекается, имеет смысл обратиться к детскому невропатологу. Вполне возможно, что ребенок имеет минимальную мозговую дисфункцию, или нарушение кровообращения головного мозга. В любом случае лучше обследоваться и быть уверенным, что все в порядке в этой области. Может быть у девочки просто слабый тип нервной системы, и она очень быстро устает. Ей требуется больше времени на Это в пределах нормы, просто никогда не торопите ее и давайте побольше отдыхать, берегите её от стрессовых ситуаций.