логопед

07:15 19-11-2004 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! !!
У меня очень сильное заикание! !! Обращалась к логопедам и психологам, но эффектаот лечения практически нет. Скажите пожалуйста куда можно обратиться с этой проблемой.

Ответы

# 00:08 21-11-2004 Ольга Михайловна, обратиться
Виктория, заикание трудная речевая и психологическая проблема, однако. убеждена, что решить её возможно почти во всех случаях. необходимо огромное желание и самое главное упорство самого заикающегося. Уверена. что в предыдущих попытках лечения вы не довели дело до конца. опустив руки когда. как вам показалось, ничего не получается. Отвечая на ваш вопрос, советую вам обратится на сайт sttutering. ru (если вы взрослый человек) или logoped. org, также вы можете обратиться ко мне лично logoped2002@list. ru
# 00:57 22-11-2004 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Мой сын заикается уже 7 лет. Мы были у логопеда, делали иголочки, учили стихи. Но к сажелению он по прежднему заикается. Подскажите пожалуйсто какое еще можно подобрать лечение. Заранее благодарю.
# 22:27 24-11-2004 Анидалок…, обратиться
Ищите логопеда, работающего по методике Л. З. Арутюнян или поищите сайт в интернете. Видела разных пациентов от 12 до 40 лет, которые перестают заикаться уже на 11- й день лечения. Многие из разных концов России. Спрашивала, как нашли такого специалиста, а они сказали, что через Интернет.