логопед

15:41 18-05-2005 / Ульяна, обратиться

здравствуйте! Сыну сейчас 3года2 мес. говориь начал поздно в 2, 8года после лечения пантогамом, глицином и массажа ручек, говорит все слова, но не выговаривает букву "р", иногда и "л"проглатывает и еще в многосложных словах переставляет слоги- гамазин, басака, нужно ли нам идти к логопеду? Спасибо

Ответы

# 15:43 18-05-2005 Ульяна, обратиться
да еще забыла добавить, он путает окончания слов, т. е. на себя говорит - пошла, сделала, я поправляю, но в следующий раз тоже самое, хотя алфавит, счет до 10, цвета около 15 знает
# 12:32 19-05-2005 Татьяна, обратиться
Конечно, лучше сходить к логопеду на очную консультацию. В любом случае это не будет лишним.
# 21:59 19-05-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Если ребенок начал говорить поздно, то, то что Вы описали, для Вашего будет считаться нормой. Но для полной картины необходимо мнение специалистов невропатолога, ЛОРа, логопеда - очно!