логопед

18:50 15-08-2005 / Андрей, обратиться

Как правильно научится произносить звук "Р". Я произношу "Р" горлом и меня получается очень похожо на правильно(ни кто не замечает). Я в 16 лет самостоятельно научился произносить звук "Л". Сейчас я учись произносить "Р" произношу что вроде "З" и "Ж", но "Р" уменя ни как ни получается. Что делать!

Ответы

# 16:49 31-08-2005 Хохлачева А.С., обратиться
Самостоятельно научиться произносить "Р" проблематично. Обязательно нужно чтобы логопед показал, как правильно делать постановочные упражнения. Если почувствуете в себе силы, дальше можете заниматься самостоятельно.