логопед

18:24 16-08-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2, 6 года. Разговаривать начал с двух лет, до этого времени появлялись первые слова, фразы. Сейчас много рассуждает, иногда спорит, болтает постоянно. Проблема в том что ребенок стал проглатывать звуки. Раньше старался тщательно выговаривать слова, а сейчас не хочет. Как быть? Еще одна проблема в том что сын о себе говорит "я сама, я попила, поела, и т. п. " т. е. в женском роде. При этом он себя воспринимае как мужчину, папа для него идеал, сын всегда говорит я как папа.

Ответы

# 17:05 31-08-2005 Хохлачева А.С., обратиться
Нина, возрастная это особенность или что- то серьезное можно выяснить только на очном логопедическом обследовании. Попробуйте обратиться к логопеду в поликлинике. Также логопеда можно найти на http: // www. logoped. org/