логопед

16:45 29-08-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 3г 9мес. Она не выговаривает "р", "л", одинаково произносит "ж" и "з". Надо ли нам обратиться за помощью к логопеду или для ее возраста - это норма?
Спасибо.

Ответы

# 17:50 31-08-2005 Хохлачева А.С., обратиться
В этом возрасте дети уже должны правильно произносить звуки "З", "Ж", "Л". Появление звука "Р" может задержаться до 4, 5- 5 лет. За помощью, помимо уже указанного адреса, можете обратиться в поликлинику по месту жительства или на сайт http: // www. logoped. org/