логопед

14:03 15-09-2005 / Борис, обратиться

младшая дочь 3г 5 мес. Неупотребляет речь, при необходимости берет за руку и подтаскивает взрослых к предмету и тычит рукой взрослого в предмет, делает это только в случае невозможности самостоятельного выполнения. Обслуживает себя сама, но пуговицы расстегнуть - застегнуть неможет, обувь на липучках освоила может одеть и застегнуть, на застежках только расстегнуть. Причем очень редко может чтонить сказать по делу например "хочу писить", "Чи (чай) дай мне папа". Очень гиперактивна, ест на ходу, телевизор смотрит прыгая. Любит прыгать с разными игрушками в руках. Очень отвлекаема. Понимает речь плохо, причем ощущение что ускальзает внимание. Позовеш ее - она смотрит в глаза, начинаеш говорить а она после двух слов глаза уже куданить скосила (в окно иль на игрушку). Врачи немогут определить точно диагноз, подозревают сенсорную алалию. Принимали Фенибут, кортексин (месяц назад поставили 10 уколов) сейчас пьем пантогам в сиропе. ЭЭГ в 3 года показала задержку формирования основного возрастного ритма, ЭЭГ в 3, 5 года - стабилизация основного возрастного ритма (Невропотолог сказала что ритм приходит в норму) Бегает хорошо, координация и равновесие отлично, лозит и слазит хорошо. Любимая игра - прыгать на кровати. Рисование - зачеркивание одним цветом раскрасок (по делу, сначала туфельки, потом ручки и т. д, чиркает размашисто не пытаясь уложится в размеры туфель). Пластилин только мять и давить. Разбирает фасоль – горох по тарелкам. Собирает собачку из 4 сегментов (дерево на деревянной площадке). Любит вставлять разные фигурки из резины в большой резиновый лист. Любит ходить в гости, новых людей. Врачи определяются между сенсорной алалией или нарушением слуха. Мое мнение она очень невнимательна к требованиям или просьбам окружающих. Выполняет отдельные инструкции при отсутствии возможности отвлечься или при повышении голоса. По поводу слуха, если ее сказать тихим голосом « Лада, иди сюда, конфету дам» она уже бежит с первого раза. Как - бы ее полечить от невнимательности… ..

Ответы

# 15:43 19-09-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Борис, ребенку срочно необходимы занятия с логопедом- дефектологом, кроме этого консультация и коррекция детского психолога. Если есть вопросы, то можете позвонить по телефону (095)507- 81- 18 после 19- 00.