логопед

10:43 26-09-2005 / Mama, обратиться

Здравствуйте! Меня всегда удивляло, почему дети пишут некоторые буквы и цифры в зеркальном отображении. Купила дочке (5лет) азбуку магнитную, так она слова составляет не слева направо, а наоборот спава налево (как в арабском). С чем это связано?

Ответы

# 23:15 01-10-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Причинами этих труднастей чаще всего бывают несформированность зрительного и (или) зрительно- пространственного восприятия, зрительно- моторной координации, функций зрительного или двигательного контроля, т. е. неустойчивость зрительных впечатлений и предсталений.