логопед

18:19 07-10-2005 / Наталия, обратиться

Добрый день. Сыну 3. 5 лет, ходит в д\ с. Заменяет одни слова другими (зеленый - наносий), в то же время может говорить машина, магасин. В последнее время заменяем привычное для него масин на магазин (произносит по слогам). Когда хочет сказать длинное, сложное предложение, волнуется и долго собирается (как будто стопор)Не выговаривает р, л, в, ж, з, ф, ц, ч, щ. Он начал заниматься с логопедом в д\ с каждый день в будни и в выходные с другим логопедом. Скажите, будет ли достаточно этих занятий для постановки произношения и речи, как долго нужно будет заниматься?

Ответы

# 18:29 07-10-2005 Наталия, обратиться
Да, забыла сказать, что ребенок начал говорить год назад.
# 16:59 08-10-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Наталья, более, чем достаточно! Заниматься нужно будет долго.