логопед

01:02 14-10-2005 / Диана В., обратиться

Уважаемая Ольга Михайловна, посоветуйте пожалуйста, к какому специалисту нужно обратиться. Дочка (5лет) стала в последние 2 недели сильно заикаться, буквально на каждом слове. До этого она заикалась года 2, но очень редко, иногда проходило совсем. Она очень обидчивая девочка и с характером. Мы живем в Англии, поэтому есть ли смысл идти к англоязычному специалисту если ребенок почти не говорит по английски(говоря на английском тоже заикается).
Спасибо

Ответы

# 01:12 16-10-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Попробуйте, сейчас у Вас нет выбора. Но еще обратитесь к неврологу и психологу(может поможет психотерапия).
# 23:17 21-10-2005 Larissa, обратиться
Возможно, Ваша дочь начала активно усваивать английский словарь. С билингвистами это бывает.
Очень важен режим и дыхательная гимнастика