логопед

23:13 21-10-2005 / Михаил, обратиться

Девочке 6, 5 лет и она всё ещё не говорит. Мычит, плачет или смеётся. Добрая. Без агрессии. Жена орёт на неё постоянно.
Задержка умств. развития. В прошлом году сняли диагноз ДЦП. Ходит, лазит на лесенки, но с координацией очень плохо.
Кто- нибудь знает - есть случаи обучения таких детей простейшей речи?

Ответы

# 14:50 23-10-2005 Larissa, обратиться
Имею опят работы с мальчиком, страдавшим алалией до 4, 5 лет. Начали ежедневную работу , когда ему исполнилось 5 лет. Я находилась в доме 6 часов. Занималась с ним всем - разв. речи, артикул. гимнастикой, упр. на разв. всех видов памяти, внимания, массаж, прогулки - всё. В итоге ребёнок пошёл в обычную школу в 1 класс в 8 лет. Говорил, читал. Но уже через пол года был переведён в класс коррекции. Я работала с ним до 10 лет.
# 18:42 29-10-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Митхаил, случай сложный. Ребенку, кроме медикоментозного лечения, необходимы систематические занятия дефектолога. Задержка умственного развития, к сожалению, это не алалия, поэтому методика работы будет совсем другая. Прогноз, в каждом таком случае, индивидуален.
# 19:22 07-11-2005 Надежда, обратиться
Уважаемая Лариса! "
Очень Прошу Вас ответьте, в 10 лет как у него развивалась речь? Класс коррекции в массовой школе?