логопед

23:46 02-11-2005 / Ольга, обратиться

Сыну 3 года, ходит в логопедический сад. Логопед поставила- моторная алалия. Насколько это серьезно? Будут ли проблемы в школе? ЛОгопед говорит, что уже за эти 2 есяца у него хорошая динамика. Он много слов повторят, но использует в речи очень простые конструкции. Еще логопед говорит, что у него фонематическое нарушение слуха, что это? Спасибо заранее.

Ответы

# 11:32 07-11-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Алалия - это серьезно! Занятия нужны постоянные. Проблемы в школе возможны. Нарушение Фонематического слуха - это неспособность человека к анализу и синтезу речевых звуков.
# 20:13 07-11-2005 Ольга, обратиться
А что нужно делать в такой ситуации? Он вообще не может полноценно разговаривать? Чем можно ему помочь?
# 20:16 10-11-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Ольга, я уже Вам писала, нужны постоянные занятия с логопедом. А Вы можете помочь только тем, что будете четко и ежедневно отрабатывать те задания(не переходите к другому, пока не отработаете предыдущее), которые дает логопед. Обязательно медикаментозное лечение, которое назначает невролог. Удачи!