логопед

13:44 08-11-2005 / ~Маша~, обратиться

Сыну Год и 10 мес. Говорит оч. мало. как звери говорят, как паровоз едет. Ни одного предложения, сложных, длинных слов. Слов - обозначяений предметов. Нет, одно выучили - ДОМ. И все. И что делать? Пальчиковые игры ненавидит, вырывает руки, не дается чтоб его трогали. Как развивать ему речь? Играю, разговариваю, объясняю, книги читаем, картинки показываю. Все понимает, на жестах показыват, но не говорит.

Ответы

# 23:51 10-11-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Маша, реально оценить ребенка в он- лайне очень тяжело, особенно если есть проблемы. 2- х, 3- х летних малышей с проблемами в речевом плане смотреть нужно только очно и неврологу и логопеду.