логопед

10:19 12-12-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Мне уже под 40 лет. У меня заикание в основном вызванное волнением. В обычной обстановке, дома- я практически нормально разговариваю. При публичном выступлении- если выучить текст наизусть до автоматизма- могу с легким заиканием говорить. В других случаях- заикаюсь- не могу начать слова (особенно некоторые, например "стремянка"). И лечился, и был у экстрасенсов, гипнотизеров, ничего не помогает. Может быть в последнее время появилось что- нибудь более радикальное? Слышал есть приборы, одевающиеся за ухо и задерживающих слышимось собственной речи, насколько они эффективны? Посоветуйте что- нибудь.
Спасибо.

Ответы

# 10:23 15-12-2005 Ольга Михайловна, обратиться
Сергей, кроме логопедических занятий и психотерапии, ничего эффективнее не могу Вам посоветовать.