логопед

17:30 13-01-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Сыну 4 года 4 месяца. Плохо выговаривает "Л", "Р". Менять детский сад не хочется, поэтому интересуют занятия на дому. Просмотрела массу объявлений, единственное, не совсем понятно: занятия с логопедом проходят "курсами" или нужно заниматься, скажем, в течение года 2- 3 раза в неделю? То есть, обычно как долго длятся такие занятия?
Спасибо.

Ответы

# 18:25 13-01-2006 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Екатерина!
Действительно, занятия с логопедом проводятся 2- 3 раза в неделю. Длятся они, как правило, до тех пор, пока ребенок не научится правильно произносить нужные звуки. Занимает это разное количество времени у разных детей. Все зависит от того, насколько усидчив и трудолюбив ребенок (и родители) - придется каждый день выполнять домашние задания; готовы ли органы речи к произнесению нужного звука, насколько они развиты.
# 22:23 23-12-2006 Ирина, обратиться
Ребенку 4 ый год. Не правильно произносит некоторые буквы. Можно ли учить его читать?
Ответьте пожалуйста на pavir777@yahoo. com Спасибо