логопед

01:09 27-01-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 2 года и 6 месяцев. В 2 года ребенок почти ничего не говорил. Говорил примерно 25 слов, причем, все с одинаковымм слогами. С 2 лет и 3 месяцев он начал заметно увеличивать словарный запас (до 300 слов за три месяца)и говорить предложениями. А сейчас ребенок начал резко заикаться (говорит первую букуву много раз и не может дальше произнести слово). Но это происходит не все время. Бывает, что в течение нескольких часов он ни разу не заикнется. Вроде никаких стрессовых ситуаций для ребенка не было, ничего не пугался, в семье нормальная спокойная обстановка. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое заикание ? Кроме, логопеда, надо ли консультироваться у других специалистов ? Заранее благодарна.

Ответы

# 16:09 28-01-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Заикание может возникнуть из- за быстрого развития фразовой речи. Вам необходима консультация невропатолога и логопеда.