логопед

18:04 28-01-2006 / Светлана…, обратиться

Сыну 14 лет. Очень быстро говорит, глотая окончания слов и нечетко произносит слова. Правда такая картина наблюдается не всегда. Ощущение, что все время очень спешит. Если его попросить говорить медленнее, то все нормально, речь четкая, внятная. Постоянно приходится его переспрашивать. Надо ли нам обратиться к врачу или есть какие- то другие пути решения данной проблемы? И если есть необходимость в обращении к врачу, посоветуйте куда можно обратиться с учетом нашего возраста.

Ответы

# 17:13 04-02-2006 Хохлачева А.С., обратиться
Нарушение темпа речи часто бывает внешним проявлением изменения мозговых процессов. В случае тяжелой степени нарушения необходимо провести неврологическое обследование. Далее осуществляется комплексное медикаментозное, психотерапевтическое и логопедическое воздействие. Обратиться можете в "Центр патологии речи и нейрореабилитации". Телефон детского отделения: 915- 37- 67. Также хорошего специалиста, который занимается исправлением нарушения темпа речи можно найти на http: // logoped. org