логопед

16:31 31-03-2006 / Bella, обратиться

Моему сыну 2 года
в 6 мес. я заметила
что он не произносит слоги такие как
ба, ма, па. Обратилась к педиатору- в ответ
получила что мальчики ленивы ничего страшного/ живем в Израиле/
беременность протекала нормально, родился с весом 3. 9 кг,
мне было 40 лет. В год он так ничего и не говорил, а недавно после моего
возмущенного крика выяснилось, что он слышал только на 60% ,
ему 2 недели назад сделали операзию на среднее ухо по удалению жидкости и
поставили в ушки так называемые пробочки для пропуска жидкости. Слух восстановился, а вот речь когда? это мой вопрос - как помочь в восстановлении
речи ? ?? Помогите пожалуиста.

Ответы

# 13:18 03-04-2006 Таня, обратиться
Слух восстановлен послносмтью или только на какой- то процент? В зависимости от этого нужно общаться к логопеду или сурдологу. Начинают работу с привлечения внимания ребенка к неречевым звукам, затем уже к речевым, и так далее - существуют специальные методики.
# 13:41 05-04-2006 Bella, обратиться
Слух проверили и он вернулся полностью, что делать дальше?
# 19:19 05-04-2006 Аноним, обратиться
. .. Начинают работу с привлечения внимания ребенка к неречевым звукам, затем уже к речевым.