логопед

21:02 25-04-2006 / Boy, обратиться

Здравствуйте! У меня исправленная полная расщелина губы . .. . мне не нравится мой голос. .. немного гнусавый и т. д. самое неприятное - - это то что по голосу мне 9 лет, а на самом деле мне 15. мне это очень сильно мешает. .. Что мне делать?
Спасибо

Ответы

# 16:00 26-04-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Обратиться к фониатру, но можно к логопеду, который занимается с такими речевыми проблемами.
# 13:01 14-01-2007 Corti, обратиться
У меня такая же проблема, была расщелина твердого и мягкого неба. Была прооперирована в 5 лет. Но дефект речи остался! Из- за гнусавости тормозится повышение по службе. .. т. к. надо представлять компанию на высшем уровне, а я . .. вообщем не респектабельна. ..
Что делать?