логопед

14:42 26-04-2006 / Татьяна, обратиться

Моему младшему сыну 1 год 8 месяцев. Кроме мама, папа, баба, мы говорим только мяу, ав, кар, бах, кака и пока. Раньше, примерно в 1, 3 года он пытался звать старшего брата и знакомых детей и взрослых по именам. Теперь не хочет. Все объясняет жестами и звуком "Ы". Что делать? Нужно ли показать ребенка специалистам?
(Мой старшый сын начал говорить в 11 месяцев предложениями из 3 слов)

Ответы

# 16:18 26-04-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Татьяна, у Вас есть время посмотреть за речевым развитием малыша. Играйте, читайте, рисуйте, показывайте картинки, обговаривайте каждую ситуацию. Если в речевом развитии не будет сдвигов или они будут минимальными, то стоит показать ребенка невропатологу и логопеду очно.