логопед

03:49 27-05-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Он говорит совсем мало слов (порядка 10), остальные - упирается не хочет (так и объясняет, мол, не хочу, буду молчать: ) ). Даже производные от тех, что говорит. Логопед в дет/ саду говорит, что заниматься есть смысл, когда ребенок - не против. А если он не хочет - то как с ним заниматся? Подскажите, это верная точка зрения? и если да, то что нам делать?

Ответы

# 13:02 27-05-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Наталья, конечно когда ребенок не хочет, какие могут быть занятия? ! Но пробовать стоит! С одним логопедом он может не заниматься, а с другим. .. вдруг получится.