логопед

12:04 30-05-2006 / Татьяна К.…, обратиться

Добрый день.
Дочке 3г. 3мес. Слов знает достаточно много, но часто путает слоги, буквы местами: паравоз - "апавоз", тошнит - "штонит", змея - "мезя", печенюшка - "апенюшта". .. Да и вместо буквы К ставит букву Т. Правда последнее время с некоторых словах и К стала появляться, но порой возвращается к прежнему "тит"(кит), "бабушта"(бабушка), "юбта"(юбка).
Что означают эти два явления у детишек?

Ответы

# 15:08 30-05-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Татьяна, эти "явления" могут означать общее недоразвитие речи, дизартрию или ее элементы, фонетическое недоразвитие и. т. п. , а могут быть нормой развития. .. В подобных случаях лучше всего проконсультироваться очно у логопеда.