логопед

13:58 21-07-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 2 года 9 месяцев. Практически не разговаривает. Произносит только отдельные слова: мама, папа, баба, дай, кака, иногда не надо иди отдай. Ребенок в принципе самостоятельный и точ то ему надо берет сам или показывает, но вот сказать у нас не получается. В возрасте 1 года лежали в больце с термальным ожогом, а в возрасте 2 года и 3 месяцев проходили лечение в стоматологическом центре. Скажите пожалуйста могло ли это повлиять на развитие речи. Пососветуйте пожалуйста как нам быть

Ответы

# 11:19 24-07-2006 Татьяна, обратиться
Вам необходима очная консультация у логопеда и невропаталога. Необходмо заниматься развитием речи. Скорее всего причина задержки речевого развития - не в лечении в больнице.