логопед

10:48 16-08-2006 / Анастасия…, обратиться

Моему ребенку 2, 11 он никак не хоче говорить, говорит тольком на своем языке. Что вы мне можете посветовать

Ответы

# 15:02 16-08-2006 Хохлачева А.С., обратиться
Вам необходимо проконсультировать ребенка очно у невропатолога, ЛОРа, логопеда. Скорее всего вашему ребенку будут показаны занятия с логопедом. Самостоятельно активно побуждайте ребенка к разговору. Поощряйте любые успехи в речи, поддерживайте малейшие попытки пользоваться словами, создавайте ситуации, когда сказать что- либо будет необходимо для Вашего ребенка.