логопед

16:02 15-09-2006 / Наталья, обратиться

Дочьке 4 года плохо говорит, как 2 летний ребенок
Логопед в садике смотрела сказала что до 5 лет ничего делать ненадо так как у них ещё речь не осмысленная, а дома я прошу её повторить за мной слова сначала по слогам, а потом всё слово получается не плохо но если забывается то опять плохо говорит. Может все таки настоять чтобы логопед начала с ней заниматься уже сейчач недожидаясь 5 лет?

Ответы

# 22:58 16-09-2006 Вика, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Моему сыну тоже 4 и тоже плохо говорит. Но нам сказали, что терять время нельзя. Прежде всего нужно обратиться к неврологу, лучше к психоневрологу. Нам назначили лекарства и занятия с логопедом- дефектологом 3 раза в неделю. Всё это очень помогает. Удачи Вам!
# 23:21 17-09-2006 Татьяна, обратиться
Вам уже можно начать занятия с логопедом. причем откладывать их на год я бы советовала.
# 23:26 17-09-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Наталья, я полностью согласна с Викой!