логопед

00:59 22-09-2006 / Инга, обратиться

Здраствуйте ! Подскажите что должен знать и уметь ребенок в 2года 3мес.

Ответы

# 22:28 25-09-2006 Ольга Михайловна, обратиться
В этом возрастном периоде ребенок показывает 5 частей тела, словарный запас минимум 50- 60 слов; понимает двухэтапную инструкцию, начинает использовать предложения из 2- х слов; понимает значение предлогов в привычной конкретной ситуации, н- р, На чем стоит чашка? Бросает мяч, учится ходить на носках, сохранять равновесие на одной ноге. Сидит на корточках, спрыгивает с последней ступеньки. Режет ножницами. Рисует черточки.