логопед

00:45 21-06-2001 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор
Мой сын болеет инсулинозависимой формой диабета втечение 18 лет ( 1972 г. р. ).
Дефицит веса, ретинопатия.
В последние три месяца появилась еще одна проблемма - затруднение речи -
« трудно языком ворочать» , ощущение, что приходится помогать челюстями.
Врачи - эндокринолог, невропатолог, логопед, причины установить не могут.
Энцефаллограма - норма, микроинсультов нет.
Посоветуйте, что делать.
Заранее благодарю.
Михаил .

Ответы

# 22:33 27-06-2001 Ольга Михайловна, обратиться
К сожалению я тоже не могу Вам помоч, т. к. логопед не занимается лечение больных диабетом. Возникшие затруднения с речью, я могу предположить, только из- за болезни.