логопед

01:04 25-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 4 месяца. Она говорит только мама, деда и але. Я очень беспокоюсь. Стоит ли уже принимать какие либо меры? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 12:54 29-11-2006 Ольга Михайловна, обратиться
Наталья, я не люблю оценивать таких малышей в он- лайне. Если Вы сомневаетесь в речевом развитии ребенка, лучше показать его невропатологу и логопеду очно. Можно проследить динамику речевого развития записывая все новые слова, появляющиеся у малыша, например, в течение 3- 5 мес. Если динамика наблюдается - это хороший показатель развития.