логопед

13:10 05-01-2007 / Лена, обратиться

Здраствуйте! Моей дочке 9 января будет 2 года и месяц. Были у невропатолога диагноз задержка речевого развития. Говорит около 30 отдельных слов иногда повторяет новые сразу целеком и без ошибок, но потом повторить не допросишся. Врач сказал, что ребенок развит нормально и причину того что он не говорит как должен говорить ребенок в 2 года надо искать в в беременности и родах. Назначил уколы Актовегин 1 м/ л. Пить церебрум композитум 1 м/ л и танокан по специальному графику. Хотелось узнать что можно сделать еще для того что бы мы смогли говорить.
P. S. Уколы два раза в неделю мне ее жалко после укола 10 минут не успокоить. А курс назначен на 5 недель с перерывом на две, потом все заново.

Ответы

# 02:42 10-01-2007 Kladik, обратиться
Обратитесь к другому невропатологу, если считаете уколы для ребёнка - психотравмирующей ситуацией.
Логопед не может комментировать и давать медицинские назначения.
Дополнительно к назначения врача (может быть, другого невропатолога? ) Вашему ребёнку показаны занятия с логопедом, работающему с детьми раннего возраста. Естественно, сначала надо попасть к нему на консультацию. Ищите на www. logoped. org
+ можно рекомендовать групповые общеразвивающие занятия для детей раннего (Вашего) возраста.