логопед

15:16 06-01-2007 / Ульяна, обратиться

Добрый день! Мне 16 лет. Я давно хочу исправить диффект речи, который мешает развиваться моей карьере. Я картавлю, сейчас не очень сильно. Куча логопедов, с котрыми за свою короткую жизнь я успела наобщаться на 1000 лет вперёд говорили мне, что исправить можно, но надо бросить все дела и только этим и заниматься. А у меня так не получается. И есть ещё одна причина - мне нужно сделать это как можно раньше, а исправление с помощью упражнений может затянуться на неопределённый срок. Я слышала о том, что можно сделать операцию. Подскажите куда можно обратиться и хотя бы примерно сколько она будет стоить. Заранее спасибо!

Ответы

# 19:24 06-01-2007 Татьяна, Логопе…, обратиться
Здравствуйте, Ульяна! Вы совсем не описали в чем именно заключается нарушение произношения. Вам не нужно "бросать все дела". Упражнения достаточно делать 2 раза в день по 10 минут. По поводу операции ничего сказать не могу, т. к. вы не указали- какая именно операция Вам необходима. Если подрез. уздечки- то это делают в стоматологии. Стоит около 1000руб. Всего хорошего: )