логопед

22:26 24-01-2007 / -Алуксандр-…, обратиться

Здравствуйте! !!
Мне 18 лет, до 17 я вообще никак не выговаривал букву "р", точнее я выговаривал ее горлом. В 17 лет мне это дело надоело т. к. очень мешало пр общении и начал я самостоятельно учится выговаривать эту самую букву. Начал выговаривать скороговорки каждый день, в результате я научился выговаривать ее, но не до конца.
Почему- то "р" стоящая после шипящих у меня хромает. Язык начинает вибрировать когда приложишь больше воздуху.
К логопеду я не обращался, некогда.
Что вы посоветуете, как полностью

Ответы

# 20:54 28-01-2007 Ольга Михайловна, обратиться
Вы, хоть один раз, обратитесь к логопеду для очной консультации. Именно для Вас, специалист подберет упражнения и будете дальше самостоятельно дома заниматься.