логопед

12:50 03-02-2007 / Виктория…, обратиться

Доктор, необходима консультация логопеда больному с таким диагнозом(2 раза правая височная область была повреждена об ограничитель. При этом получена открытая черепно- мозговая травма . Была проведена первичная нейрохирургическая обработка открытого проникающего ранения правой височной доли. Состояние больного тяжелое, что было обусловлено отеком мозга, гениплегией слева, гнойным трахеобронихитом и интоксикацией. Больному проводилась противоотечная терапия ИВ легких . 19 декабря наложена трахеостома, паретральноинтеральное питание. На фоне терапии: сознание, глубокий гемипарез слева, гемодинамически стабилен. Самостоятельное дыхание, дыхание во всех отделах легких, физиологическое отправление в норме. ГЛУБОКИЙ ГЕМИПАРЕЗ СЛЕВА ( после ОЧМТ). ) Мужчина 42 лет лежит в больнице, где нет логопеда. Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться.

Ответы

# 14:45 05-02-2007 Ольга Михайловна, обратиться
Если Вы находитесь в Москве, то можете воспользоваться услугами частного специалиста. Оставьте заявку на сайте Логопед.ORG - http://www.logoped.org или позвоните по телефону 495) 507-81-18.