логопед

14:40 20-04-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 2г. 2м. проблема в том, что он не говорит, его словарный запас заканчивается мама, папа, мама дай, дядя, деде, дай, да, иди, писить, животных озвучивает - ав- ав, мау- мау, и т. д. Были в 2 года у невропатолога, нам сказали, что такое бывает особенно у мальчиков, девочки в этом плане быстрее. Если у вас это так и будет до 2, 6, тогда приходите, будем смотреть, может что – то назначим. Но ребенок в 2, 6 уже идет в садик, как он там будет общаться? И почему сейчас нельзя что - то сделать? Ребенок абсолютно все понимает, когда и о чем идет речь. Книги читаем, разговариваем с ним, но стоит попросить его повторить он не в какую сразу берется за другие занятия. Что мне делать и к кому будет правильнее обратиться. Скажи, есть ли этому какая то причина?
Заранее благодарю,

Ответы

# 15:20 20-04-2007 Ольга, обратиться
Ребенка нужно побуждать к говорению. Если он что- то просит жестами, вы его понимаете и сразу выполняете просьбу, то ему не нужно говорить. Зачем если и так работает?