логопед

20:29 21-07-2007 / Лена, обратиться

Добрый вечер! Ребенку скоро 7 лет не выговаривает букву "р" , целый год в садике ходил к логопеду , в последнее время наняли дугого логопеда на дом , занимались 2 мес, нет ни какого толку , скоро в школу , что делать не будет ли проблем в школе?

Ответы

# 15:57 23-07-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Доброго времени суток!
Проблемы могут возникнуть, если ребенок не просто не выговаривает звук "Р", а заменяет его каким- либо другим звуком. В этом случае ребенок может продолжить заменять звук "р" на другой звук и на письме. Чтобы этого не произошло, необходимо научить ребенка дифференцировать звук "р" и звук заменитель. Попросите логопеда, с которым занимаетесь, сделать это. Не опускайте руки и продолжайте заниматься.