логопед

23:09 25-07-2007 / Саша, обратиться

У меня вопрос. .. мне 20 лет.
Когда я общаюсь со знакомыми то очень не значительно заикаюсь. как только волнения или не сильный стрес то начинаю очень сильно заикаться чут если состояния раздрожения или типо того то перестою на время по телефону с незнакомыми людьми сильно заикаюсь. .. Почему так происходит подскажмите пожалуйста мне это очень мешает.
я нормальеый без психических отклонений человек с чем это связанно тоесть в момент заикания у меня нет Плохих асоциаций итп. .. тоесть спантанно происходит
С уважением. Саша

Ответы

# 15:07 01-08-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Саша! Установление причины заикания и его преодоление осуществляется только очно. Иногда требуется помощь нескольких специалистов - психолога, логопеда, физиотерапевта и т. д. Можете обратиться за помощью в Центр Патологии Речи (т: 915- 22- 72).