логопед

14:03 05-09-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мальчику 1 год 6 месяцев, говорит папа, баба, няня, кака, дай, надо(ненадо), дам(не дам), на, та (та- та), да, там. Показывает где глазки, носик, ушки, головка, ротик. Как собачка лает явяв, коровка мычит У- у- у, как хрюшка хрюкает он хрюкает, как лошадка скачет он языком цокает, как мышка пищит он задумается я говорю пи- пи он повторяет, как мишка ходит он показывает, как зайка прыгает тоже показывает, как машина ездиет он говорит вживжи. Подскажите пожалуйста нормально ли развивается мой ребенок? И как с ним заниматься чтобы речь немножечко побыстрее развивалась?

Ответы

# 12:54 08-09-2007 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Ирина! В принципе, пока все хорошо. Но Вам есть, куда стремиться. В этом возрасте ребенок уже может выражать свои желания с помощью речи (использует глагольный словарь), начинают появляться предложения из 2- х слов. О том, как заниматься с ребенком этого возраста подробно написано на http: // defectolog. info в разделе "Родителям" - -> "Помощь логопеда".