логопед

13:59 22-12-2007 / Елена, обратиться

Здраствуйте. Моей дочке нервопатолог поставил диагноз стертая форма дизартрии, миотонич. синдром. Она выговаривает все звуки кроме твёрдой Л. Посоветуйте, пожалуйста, какие нибудь упражнения для постановки этого звука. Спасибо.

Ответы

# 12:54 23-12-2007 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Прежде всего Вашему ребенку нужен логопедический массаж, а только потом ставить звук.