логопед

08:41 15-01-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор ! Девочке 3 года 3 месяца. Разговаривает хорошо. Но не выговаривает букву "С" и "Р". Вместо "С" произносит "Ф". Например, слово "смотри", она говорит как "фаты"; слово "Света"- "Фета" и т. д. Букву "Р"- она вообще "глотает". Доктор, посоветуйте что предпринять ? Или это временное явление ?

Ответы

# 15:40 20-01-2008 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Если к 4 годам проблемы останутся, то проконсультируйтесь у логопеда очно. У Вас еще есть время!