логопед

17:14 14-06-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет. Заикание в легкой степени. С сентября у нее в школе начнется английский язык. Не навредит ли ей иностранный язык? На что обратить внимание? Как помочь? Нужно ли брать репетитора? Спасибо

Ответы

# 22:42 16-06-2008 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Вас волнует проблема заикания или усвоит ли Ваш ребенок второй язык? При общении на другом языке - заикания может и не быть!
# 00:11 17-06-2008 Наталья, обратиться
Меня беспокоит, что английский может плохо повлиять на нашу речь. И она начнет заикаться сильнее. .. .И еще. Очень часто слышу, что заиканием у нас в стране никто не занимается. А куда же нам обращаться, если вдруг хуже разговаривать станет?
# 14:49 17-06-2008 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте! Заиканием, конечно, необходимо заниматься с момента его возникновения! !! Чем дальше, тем тяжесть заикания сложнее. В лечении заикания используют комплексный подход (невропатолог, психотерапевт или психолог, физиотерапия, массаж, логопедические занятия). В Москве есть специалисты, которые занимаются проблемой заикания.
# 23:22 18-06-2008 Наталья, обратиться
Мы занимались год в Центре патологии речи на Таганке. Стало лучше. А теперь нас от туда попросили. Где теперь заниматься? Бесплатно что- то есть? А если платно, то сколько. Ведь на 3- 4 специалистах разориться можно.
# 12:07 21-07-2008 Надежда, обратиться
ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЙ АДРЕС И ТЕЛЕФОН