логопед

16:23 06-08-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2, 9. В сад пока не ходим. Логопед поставил диагноз "стертая форма дизартии". Показала несколько упражнений и прийти на прием в 3, 6 года. Подскажите пожалуйста что еще я смогу сделать для улучшения речи ребенка? его мало кто понимает, говорит он быстро и половину букв не выговаривает. Слюноотделение небольшое, при произношении некоторых букв язычок расположен между зубками. Хочется начать действовать прям счас, а не ждать направления в логопедический садик. Заранее благодарна.

Ответы

# 17:00 18-08-2008 Хохлачева А.С., обратиться
Здравствуйте, Наталья! Ищите логопеда, который занимается с детьми этого возраста и делает логопедический массаж. При дизартрии без массажа не обойтись.