логопед

09:45 04-09-2008 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор!
Сыну исполняется 5 лет. Мальчик учит 2 языка одновременно- Русский и Английский, причем полгода, он живет в Русскоязычном окружении, полгода в англоязычном. Около недели назад я заметила, что определенные звуки в словах ребенок стал повторять несколько раз прежде чем произнесет слово. Например- я хо- хо- хо- чу. Или если говорит по английски говорит о- о- о - кей. Я испугалась не зная, что может быть причиной этого, и что вообще происходит. Когда я прошу повторить сына без повторения слогов, он повторяет. Когда я спрашиваю почему он повторяет звуки в словах, сын говорит он просто забыл слово. Может быть это просто трудности изучения 2 языков одновременно? Но раньше такого не было? Следует ли мне поправлять его, когда он дублирует звуки?
Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы

# 18:24 07-09-2008 Ольга Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Прежде чем говорить о причинах и "поправках", Вам следует обязательно показать ребенка невропатологу и логопеду ОЧНО!