логопед

12:07 12-09-2008 / Наталья, обратиться

Моему сыну 4, 5 года при разговоре он часто первый слог произносит 2 раза (например: на- надо, бу- буду и т. д), иногда повторяет в каждом слове предложения, а иногда 1- 2 раза за вечер. Подскажите пожалуйста, к кому нам обратится к логопеду или нервопатологу.

Ответы

# 21:03 12-09-2008 Есипова Людмила…, обратиться
Так обычно начинается заикание. Невропатолог будет снимать таблетками, что часто не помогает полностью избавиться от запинок. Желательна логопедическая помощь, чтобы снять полностью заикание.